Самые эффективные упражнения для похудения бедер и ягодиц

Избавиться от жировых отложений в области бедер и ягодиц порой бывает очень сложно. У женщин на генетическом уровне заложена информация о том, что нужно именно в этих зонах приберегать все «про запас» для вынашивания и рождения потомства. Однако, несмотря на капризы природы, которая почти все решает за нас, скорректировать бедра и ягодицы можно при помощи физических нагрузок.

Упражнения для похудения бедер и ягодицВоздействие упражнений на организм:

  • насыщают клетки кислородом, что помогает окислять жировые ткани, расщеплять их и выводить из организма;
  • тренируют силу и выносливость;
  • помогают прорабатывать мышцы;
  • благотворно воздействуют не только на ягодицы и бедра, но и на мышцы спины и пресса;
  • улучшают кровообращение и отток лимфы;
  • укрепляют иммунитет.

Содержание статьи:

Виды упражнений

Чтобы похудеть в домашних условиях или в спортзале, нужно регулярно выполнять специальные упражнения для проработки разных мышц. Вы можете выбрать для себя один из видов спорта, который дает сильную нагрузку на все тело и на наиболее проблемные зоны в частности.

Однако если лишний жир и целлюлит у вас есть только на бедрах и ягодицах, то можете составить себе самостоятельно или при помощи профессионального тренера программу, в которую будут входить самые эффективные упражнения.

Высокие результаты дают такие виды нагрузок:

  1. Правильное похудение бедер с помощью упражненийПриседания. Это один из самых простых, но действенных методов избавиться от целлюлита, лишнего жира и приобрести красивый мышечный силуэт в области бедер и ягодиц. Для выполнения упражнения становятся прямо, ноги разводят на ширину плеч, ступни параллельны полу. Далее руки вытягивают вперед и начинают медленно опускаться, не отрывая ноги от пола. Основная нагрузка должна идти на пятку, а не на носок, вы должны хорошо ощущать, как напрягаются мышцы во время присеста. Когда бедра окажутся в одной горизонтальной плоскости с полом, нужно медленно подняться в исходное положение. Начинают приседать с 50 раз в день, каждый день увеличивая цифру на 5, каждый четвертый день – отдых. Всего за 1 месяц таких занятий вы увидите, как преобразятся ваши формы.
  2. Махи ногами. Эти упражнения можно выполнять в положении лежа, с упором на локти или стоя у стены. Независимо от выбранной техники, ваша задача заключается в том, чтобы как можно выше поднять ногу. Чем больше амплитуда, тем быстрее будут сжигаться жиры. Начинают выполнять упражнение с 25 раз на каждую ногу, с каждым днем увеличивая этот показатель.
  3. Подъем ног и разведение. Упражнение помогает убрать жир из самой проблемной зоны – с внутренней стороны бедра, которая остается неактивной при большинстве физических нагрузок. Для того чтобы сделать ножки подтянутыми и стройными, нужно лечь на ровную горизонтальную поверхность, руки сложить за голову, ноги свести вместе. Сразу медленно поднимаем сведенные ноги, потом максимально разводим их в стороны, так повторяем 50 раз. Работать будет не только внутренняя, но и внешняя часть бедра, а также ягодицы.

Положительные и отрицательные стороны

Уменьшаем фому бедер и ягодиц с помощью упражненийТренировки действительно работают, спорт помогает справиться даже с самыми тяжелыми случаями, потому он считается одним из наиболее эффективных способов похудения. Однако стоит помнить, что выполнение упражнений не даст никакого эффекта, если вы не начнете соблюдать сбалансированную диету и не пересмотрите свои пищевые привычки.

Избавиться от жира в области ягодиц и бедер поможет только комплексный подход – дополнить занятия можно походами к косметологу и различными процедурами красоты. В Сети есть обучающие видео, на которых показано, как правильно выполнять все упражнения, потому вам не обязательно ходить в тренажерный зал, чтобы стать стройнее.

Правила похудения при помощи занятий

Чтобы достичь поставленных целей, нужно следовать основным правилам похудения при помощи упражнений. Без этого вы не только не сможете скорректировать фигуру, но и рискуете приобрести травмы.

Основные правила:

  • регулярность тренировок, занятия от случая к случаю не дадут никакого эффекта;
  • соблюдение техники выполнения, это позволит качественно и без вреда для здоровья выполнять упражнения;
  • постепенное усложнение занятий;
  • комбинирование спорта с правильным рациональным питанием;
  • использование только удобной одежды и обуви, не сковывающей движения.

Запреты и предостережения

Округляем бедра и ягодицы за счет выполения упражненийСуществуют категории людей, которым будет не только бесполезно, но и опасно выполнять упражнения для похудения бедер и ягодиц. Каждый комплекс занятий имеет свои особенности и запреты, потому перед началом коррекции фигуры необходимо обязательно посоветоваться с врачом.

Общие противопоказания:

  • заболевания и травмы опорно-двигательного аппарата;
  • недавно перенесенные операции;
  • некоторые заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • заболевания дыхательных путей;
  • повышенная температура тела;
  • беременность.

Что говорят худеющие 

Не обнаружив у себя противопоказаний, вы можете смело использовать специальные упражнения для коррекции фигуры в области ягодиц и бедер. Отзывы подтверждают, что это один из наиболее эффективных и простых способов похудения, при условии следования всем правилам.

Однако помните, что даже после достижения результатов вам придется тренироваться, чтобы поддерживать тело в форме. Становитесь стройнее без вреда для здоровья и радуйтесь своему отображению в зеркале!

С этим читают

Отзывы и комментарии